快手如何关闭不把我的收藏展示给别人

 时间:2026-05-08 12:21:30

1、手机桌面点击快手图标打开”快手“ APP,快手主界面点击左上角的“三”打开个人信息界面

快手如何关闭不把我的收藏展示给别人

2、个人信息界面点击右下角的“设置”打开设置界面

快手如何关闭不把我的收藏展示给别人

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

快手如何关闭不把我的收藏展示给别人

4、隐私设置界面点击“不把我的收藏展示给别人”后面的圆点

快手如何关闭不把我的收藏展示给别人

5、“不把我的收藏展示给别人”后面的圆点变为灰色即表示快手关闭不把我的收藏展示给别人成功

快手如何关闭不把我的收藏展示给别人

  • 快手如何设置不把我的收藏展示给别人
  • 快手戳一下什么意思
  • 快手如何关闭私信在线功能设置
  • 快手动态在哪里找
  • 快手拉黑在哪里找出来
  • 热门搜索
    我为队旗添光彩手抄报 争当美德少年手抄报 我的梦想手抄报图片 好看的手抄报图片大全 爱国主义手抄报图片 预防登革热手抄报 有关诚信的手抄报 祖国发展我成长手抄报 安全伴我行手抄报图片 四年级科普手抄报