抖音怎么创建群聊

 时间:2026-04-23 07:24:16

1、手机开机,在手机桌面打开 抖音

抖音怎么创建群聊

2、在抖音首页页面后,点击 消息

抖音怎么创建群聊

3、在消息页面,点击 创建群聊

抖音怎么创建群聊

4、选择 好友,点击 发起群聊

抖音怎么创建群聊

5、这样就创建群聊成功了。

抖音怎么创建群聊

1、【1】打开 抖音,点击 消息>创建群聊;

【2】选择 好友,点击 发起群聊,创建成功。

  • 抖音怎么建群
  • 抖音怎么建群
  • 抖音怎么创建群聊
  • 抖音怎么建群
  • 抖音怎么创建群聊
  • 热门搜索
    关爱生命手抄报 创卫手抄报内容 读书手抄报的题目 反邪教手抄报图片大全 做文明小学生手抄报 水浒传手抄报图片大全 我爱红领巾手抄报 平安校园手抄报图片 文明出行手抄报内容 童话手抄报内容