手机QQ怎么隐藏sivp身份铭牌

 时间:2026-04-24 20:34:01

1、手机打开QQ,点击左上角的QQ头像。

手机QQ怎么隐藏sivp身份铭牌

2、在qq界面,点击左下角的“设置”。

手机QQ怎么隐藏sivp身份铭牌

3、在设置页面,点击“隐私”。

手机QQ怎么隐藏sivp身份铭牌

4、在隐私页面,点击“展示设置”。

手机QQ怎么隐藏sivp身份铭牌

5、在展示设置页面,关闭“群聊展示QQ大会员铭牌”。

手机QQ怎么隐藏sivp身份铭牌

  • svip铭牌怎么不让别人看到
  • 手机qq上svip如何隐藏
  • QQ会员铭牌怎么取消展示
  • 如何隐藏qq会员图标
  • qq怎么关闭svip身份展示
  • 热门搜索
    关于生活的手抄报 走进名人手抄报 感恩自然手抄报 书手抄报 人鸦手抄报 诚实手抄报 长城手抄报图片 廉洁的手抄报 六一手抄报版面设计图 感恩励志手抄报