手机上怎么关闭qq等级显示

 时间:2026-04-22 01:16:45

1、点击下方的【三】

打开电脑端QQ,点击下方的【三】

手机上怎么关闭qq等级显示

2、选择设置

再点击设置,进入查看。

手机上怎么关闭qq等级显示

3、点击信息展示

点击基本设置------信息展示,可以看到在资料卡和迷你资料卡显示等级图标,默认是开启的。

手机上怎么关闭qq等级显示

4、操作完毕

点击关闭在资料卡和迷你资料卡显示等级图标即可,这样qq等级就关闭显示了。

手机上怎么关闭qq等级显示

  • 怎么隐藏QQ等级图标
  • 如何不在qq资料页面展示等级信息
  • 手机qq等级如何关闭
  • 手机QQ设置别人看不到我的QQ等级
  • 手机上怎么关闭qq等级显示
  • 热门搜索
    文明礼仪手抄报诗歌 以环保为主题的手抄报 有关中秋节的手抄报 手抄报插图简笔画 交通手抄报图片大全 关于地震的手抄报 中国梦我的梦手抄报内容 小学生守则手抄报 手抄报插图简单又漂亮 平安校园手抄报内容