微博怎么开启微博热点功能?

 时间:2026-04-22 04:33:57

1、首先在手机中点击微博进入到微博界面当中来。

微博怎么开启微博热点功能?

2、接着在微博界面中点击右下方进入到个人详情界面中。

微博怎么开启微博热点功能?

3、然后在个人详情界面中点击右上方设置图标。

微博怎么开启微博热点功能?

4、紧接着在跳转的界面中点击推送通知设置。

微博怎么开启微博热点功能?

5、最后在切换的界面中点击微博热点就可以开启这个功能了。

微博怎么开启微博热点功能?

  • 微博群聊天气泡如何关闭
  • 在时间便签上记的东西怎么看当时的日期
  • 手机淘宝如何匿名、追加评价
  • 如何将某qq好友消息免打扰设置取消
  • 岁岁怎么设置谁可以和我私聊
  • 热门搜索
    重阳节手抄报简单 读书手抄报大全 植物手抄报 清明手抄报图片大全 国防教育手抄报资料 小学生守则手抄报 元旦节手抄报一等奖 八礼四仪手抄报内容 关于感恩父母的手抄报 轻叩诗歌的大门手抄报