腾讯微云怎么开启微信文件备份

 时间:2026-04-29 10:19:57

1、打开腾讯微云,进入后点击右下方我的选项。

腾讯微云怎么开启微信文件备份

2、点击后,选择设置的选项进入。

腾讯微云怎么开启微信文件备份

3、在设置界面,点击文件自动备份选项。

腾讯微云怎么开启微信文件备份

4、进入后,点击微信文件备份后方的开关。

腾讯微云怎么开启微信文件备份

5、点击打开后,选择下方的选择文件类型选项。

腾讯微云怎么开启微信文件备份

6、进入后,也可以设置备份文件的类型。

腾讯微云怎么开启微信文件备份

1、1.打开腾讯微云,进入后点击右下方我的选项。

2.选择设置的选项进入。

3.点击文件自动备份选项。

4.点击微信文件备份后方的开关。

5.选择下方的选择文件类型选项。

6.进入后,也可以设置备份文件的类型。


  • 百度云手机忘带功能怎么用?手机忘记带了怎么办
  • 清除微信账号登录设备的方法
  • 男友承诺有钱后再娶我,能信吗?
  • 迅雷回收站保存时间怎么延长
  • google hosts最新
  • 热门搜索
    小学生读书手抄报图片 道德手抄报 创模手抄报 手抄报花边简单图案 古诗手抄报内容 关于科学家的手抄报 读书月手抄报 关于三爱的手抄报 安全方面的手抄报 70周年纪念日手抄报