小爱同学按键唤醒方式如何设置

 时间:2026-04-22 01:32:26

1、打开手机,点击箭头处的“设置”,如下图所示。

小爱同学按键唤醒方式如何设置

2、界面如下图所示,向上滑动,拖动至页面下方

小爱同学按键唤醒方式如何设置

3、下拉后,点击箭头处的“小爱同学”按钮即可。

小爱同学按键唤醒方式如何设置

4、进入“小爱同学”界面,点击箭头处的“按键唤醒方式”

小爱同学按键唤醒方式如何设置

5、界面如下图所示,方框处可以根据自己的需要选择唤醒方式

小爱同学按键唤醒方式如何设置

1、1.打开手机;

2.点击设置按钮;

3.拖动至页面下方;

4.点击小爱同学;

5.点击按键唤醒方式;

6.根据自己的需要选择唤醒方式即可;

  • 小米有品在哪儿关闭桌面图标角标权限通知
  • 小米12pro手机怎么取消按键屏蔽
  • 红米K30手机管家中怎么关闭内容推荐
  • 红米Note 4X怎么样开启无障碍快捷方式服务
  • 图示如何关闭小米手机的(语音助手)小爱同学软件
  • 热门搜索
    低碳环保手抄报 化学手抄报 预防传染病手抄报内容 卫生与健康手抄报 消防知识手抄报 关于清明节手抄报 红领巾心向党手抄报内容 感恩的手抄报 足球手抄报简单又漂亮 关于法制的手抄报