腾讯视频如何取消自动续费功能

 时间:2026-04-22 17:18:58

1、打开微信。

腾讯视频如何取消自动续费功能

2、点击下方“我”。

腾讯视频如何取消自动续费功能

3、点击进入“支付”界面。

腾讯视频如何取消自动续费功能

4、点击右上角“更多”选项。

腾讯视频如何取消自动续费功能

5、找到并点击“扣费服务”。

腾讯视频如何取消自动续费功能

6、点击“腾讯视频vip微信自动续费”。

腾讯视频如何取消自动续费功能

7、点击“关闭服务”。

腾讯视频如何取消自动续费功能

8、最后点击“仍要关闭”即可取消连续包月。

腾讯视频如何取消自动续费功能

9、总结如下。

腾讯视频如何取消自动续费功能

  • 腾讯怎么取消自动续费
  • 腾讯视频怎么关闭自动续费
  • 腾讯怎么关闭自动续费啊
  • 腾讯视频会员怎么取消自动续费
  • 腾讯会员怎么取消自动续费
  • 热门搜索
    校园文化手抄报 创建森林城市手抄报 五年级手抄报大全 讲普通话手抄报内容 我爱中国手抄报 植树节英语手抄报内容 关于春节的语文手抄报 好看的手抄报边框 鲁迅手抄报图片 好书我推荐手抄报