手机wps怎么打勾进框里

 时间:2026-04-22 18:36:37

1、首先打开wps officeAPP。

手机wps怎么打勾进框里

2、点击需要打开的表格。

手机wps怎么打勾进框里

3、双击任一单元格。

手机wps怎么打勾进框里

4、点击编辑。

手机wps怎么打勾进框里

5、打出拼音dui可看到符号√。

手机wps怎么打勾进框里

6、点击符号√即可。

手机wps怎么打勾进框里

1、1、首先打开wps officeAPP。

2、点击需要打开的表格。

3、双击任一单元格。

4、点击编辑。

5、打出拼音dui可看到符号√。

6、点击符号√即可。

  • 手机WPS如何在方框里打对勾
  • 手机wps怎么在空白框中打对号
  • 手机上文档里怎么在方框里√打
  • 手机wps怎么打勾
  • 苹果手机wps方框里打√示范
  • 热门搜索
    儿童安全手抄报大全 关于勤俭节约的手抄报 关于春节手抄报的内容 环境保护手抄报图片 创卫手抄报资料 精美手抄报 古诗手抄报内容 手抄报花边图片大全 以爱为主题的手抄报 四年级手抄报图片大全