宠兽萌消如何关世界聊天提示

 时间:2026-04-25 06:28:32

1、打开手机的界面,点击【宠兽萌消】登录进入。如下图所示

宠兽萌消如何关世界聊天提示

2、进入主界面后,点击右侧的【聊天图标】进入。如下图所示

宠兽萌消如何关世界聊天提示

3、进入聊天界面后,点击上方的【设置图标】进入。如下图所示

宠兽萌消如何关世界聊天提示

4、进入聊天设置界面后,点击【世界聊天提示】后面的【关按钮】进入。如下图所示

宠兽萌消如何关世界聊天提示

5、最后,看到按钮显示为棕色的关闭状态,就表示成功的关闭宠兽萌消的世界聊天提示功能了。如下图所示

宠兽萌消如何关世界聊天提示

1、打开手机上的【宠兽萌消】登录进入

点击右侧的【聊天图标】进入

点击上方的【设置图标】进入

点击【世界聊天提示】后面的【关按钮】即可

  • 母乳喂养的小宝宝吃饱了吗
  • 宝宝老打嗝怎么办
  • 宝妈坐月子应该注意什么?
  • 0-1岁的宝宝要补充什么营养?
  • 如何安全地驾驶小型直升机
  • 热门搜索
    我和我的祖国手抄报图 关于生命的手抄报 重阳节手抄报简单易画 科技手抄报内容大全 新年手抄报简单又好看 班级公约手抄报 我和我的祖国手抄报内容 我与祖国共成长手抄报 新型冠状病毒手抄报内容 小学生英语手抄报