抖音极速版默认背景图片怎么设置

 时间:2026-04-21 22:21:55

1、打开抖音极速版APP首页,点击底部“我”。

抖音极速版默认背景图片怎么设置

2、进入我的页面,点击页面上方“背景图片”。

抖音极速版默认背景图片怎么设置

3、进入预览页,点击“更换”按钮。

抖音极速版默认背景图片怎么设置

4、进入菜单窗口,点击“从图库选择”。

抖音极速版默认背景图片怎么设置

5、进入图库,点击“默认背景图片”右下角“设为背景图”即可。

抖音极速版默认背景图片怎么设置

  • 抖音原始背景图怎么换回去
  • 如何恢复抖音主页原始背景图?
  • 恢复抖音主页原始背景图如何设置
  • 抖音默认背景图怎么找?
  • 手机抖音怎么换成原始背景图
  • 热门搜索
    荷花手抄报 初中英语手抄报 安全知识手抄报内容 科学手抄报图片大全 讲普通话写规范字手抄报 爱成都迎大运手抄报 学生手抄报 抗击疫情的手抄报 安全第一手抄报 英语手抄报图片简单又漂亮