不背单词如何设置单词发音方式

 时间:2026-04-22 17:55:38

1、首先进入不背单词app,点击左上角的个人头像进入。

不背单词如何设置单词发音方式

2、接着点击右上角的设置。

不背单词如何设置单词发音方式

3、然后点击单词发音类型进入。

不背单词如何设置单词发音方式

4、最后,在这里选择英式发音或美式发音即可。

不背单词如何设置单词发音方式

  • 如何使用不背单词进行单词学习
  • 不背单词误点垃圾桶删除了单词怎么办
  • 不背单词怎样把学过的单词再学一遍
  • 不背单词怎么组队
  • 云记怎么删除笔盒
  • 热门搜索
    清明手抄报 科技手抄报内容 我爱你汉字手抄报 清明手抄报内容 六一儿童节手抄报画 关于节约用水的手抄报 安全手抄报 手抄报图画 节约手抄报 文明礼仪伴我行手抄报