招商银行APP如何设置定时提醒转账

 时间:2026-04-21 18:30:18

1、第一步,手机登录招商银行APP后,点击右上角“消息中心”图标,如图

招商银行APP如何设置定时提醒转账

2、第二步,点击“待办”,如图

招商银行APP如何设置定时提醒转账

3、第三步,点击“转给TA”,如图

招商银行APP如何设置定时提醒转账

4、第四步,点击“仅提醒,不转账”,设置提醒时间,点击“确定”即可。如图

招商银行APP如何设置定时提醒转账

  • 招商银行公众号如何设置余额变动提醒
  • 怎么设置招商银行公众号余额变动提醒
  • 如何设置定期自动转钱
  • 招商银行怎么打开动账提醒
  • 招商银行怎么绑定微信提醒?
  • 热门搜索
    关于新年的手抄报 安全小知识手抄报 欢度国庆手抄报 新学期新气象的手抄报 庆元旦手抄报图片 防溺水手抄报简单好画图片 关于名人的手抄报 关于法制教育的手抄报 我和我的祖国手抄报内容 端午节手抄报。