虎牙怎么开启青少年模式?

 时间:2026-04-22 06:29:40

1、首先打开虎牙APP,点击右下角我的。

虎牙怎么开启青少年模式?

2、然后点击右下角的设置。

虎牙怎么开启青少年模式?

3、在设置里面点击青少年模式。

虎牙怎么开启青少年模式?

4、选择开启青少年模式。

虎牙怎么开启青少年模式?

5、然后设置青少年模式密码。

虎牙怎么开启青少年模式?

6、最后就会看到已经进入青少年模式界面了。

虎牙怎么开启青少年模式?

  • 怎么设置虎牙直播登录密码?
  • 微博小店怎么修改店铺名称
  • 虎牙直播如何设置定时关闭播放时间
  • 虎牙直播APP怎样关闭智能开播自主选择提醒?
  • 虎牙直播怎么关闭我的动态展示功能
  • 热门搜索
    我爱读书手抄报花边 读书月手抄报 消防安全手抄报知识 初中手抄报版面设计 只要妈妈露笑脸手抄报 关于的手抄报图片 生命安全手抄报 节约用水用电手抄报 安全手抄报花边 绿色环保手抄报资料