苹果手机怎么降级到原来的系统

 时间:2026-04-22 08:07:32

1、将手机恢复出厂设置,重新激活就可以回到原来系统版本了。在手机上打开设置。

苹果手机怎么降级到原来的系统

2、在设置里点击通用。

苹果手机怎么降级到原来的系统

3、在通用界面里点击传输或还原iPhone。

苹果手机怎么降级到原来的系统

4、然后点击还原就可以将手机恢复出厂设置,重新激活手机,系统就恢复原来的系统版本了。

苹果手机怎么降级到原来的系统

  • 苹果手机升级到ios16怎么降级
  • iphone不用电脑怎么降级系统
  • 更新了ios16怎么退回去
  • 苹果手机怎么降级15.7
  • 苹果手机降级系统版本
  • 热门搜索
    小学生英语手抄报 党史国史手抄报 红领巾相约中国梦手抄报 做一个有道德的人手抄报 关于五一的手抄报 新型冠状病毒手抄报内容 防病毒手抄报大全 防疫有我爱卫同行手抄报 关于国庆的手抄报 2035年的家乡手抄报