小米手机怎样进行隐私风险检测

 时间:2026-04-22 22:55:58

1、在手机桌面点击打开“设置”。

小米手机怎样进行隐私风险检测

2、点击“隐私保护”。

小米手机怎样进行隐私风险检测

3、点击“照明弹”。

小米手机怎样进行隐私风险检测

4、点击“隐私风险检测”。

小米手机怎样进行隐私风险检测

5、然后静静等待检测完成。

小米手机怎样进行隐私风险检测

6、这时,我们就可以看到检测的结果了。

小米手机怎样进行隐私风险检测

  • 红米手机怎么安装风险应用
  • 小米手机安装软件病毒检测扫描如何关闭
  • 小米的长按识别功能在哪里设置
  • 小米手机怎么解除禁止安装权限
  • 小米手机安装应用要密码怎么解除?
  • 热门搜索
    关于读书手抄报图片 中秋节手抄报的内容 一年级手抄报图片 关于动物的英语手抄报 科学小常识手抄报 鲁迅手抄报图片 手抄报简单又漂亮 安全手抄报图案 科技报手抄报 养成教育手抄报内容