华为音乐自动备份本地歌曲数据库功能怎么开启

 时间:2026-04-22 10:00:49

1、点击更多

打开华为音乐我的主页,选择右上角更多图标选项进入

华为音乐自动备份本地歌曲数据库功能怎么开启

2、点击设置

选择设置图标选项

华为音乐自动备份本地歌曲数据库功能怎么开启

3、开启自动备份本地歌曲数据库功能

将允许同步本地音频至云端右边的开关打开即可开启自动备份本地歌曲数据库功能

华为音乐自动备份本地歌曲数据库功能怎么开启

  • 华为鸿蒙OS怎么设置智慧助手
  • 中国移动app怎么关闭活动通知
  • 买iPad air 还是iPad mini 2
  • 私密浏览器怎么设置下载的位置
  • Dota传奇新进觉醒的小黑如何做觉醒任务??
  • 热门搜索
    快乐暑假手抄报内容 成长足迹手抄报内容 文明手抄报的资料 讲卫生手抄报内容 庆国庆手抄报内容 手抄报板块设计图 关于数学知识的手抄报 诚信的手抄报图片 神话故事手抄报 名人名言手抄报图片