微信使用移动网络改善语音质量怎么关闭

 时间:2026-04-21 16:17:32

1、首先

微信页面点击右下角“我”。

微信使用移动网络改善语音质量怎么关闭

2、然后

“我”页面点击“设置”。

微信使用移动网络改善语音质量怎么关闭

3、然后

“设置”页面点击“通用”。

微信使用移动网络改善语音质量怎么关闭

4、再然后

“通用”页面点击“照片、视频、文件和通话”。

微信使用移动网络改善语音质量怎么关闭

5、最后

点击页面显示“使用移动网络改善语音质量”旁开关图标键关闭。

微信使用移动网络改善语音质量怎么关闭

  • 微信使用移动网络时怎么设置改善语音质量
  • 在哪设置使用移动网络改善语音质量
  • 微信怎么开启使用移动网络改善语音质量
  • 微信怎么使用移动网络改善语音质量?
  • 微信怎么设置通话不好使用移动网络改善语音质量
  • 热门搜索
    我爱读书手抄报花边 预防麻疹手抄报 青春期教育手抄报 初中手抄报版面设计 四年级手抄报图片大全 安全法制手抄报 感恩节的手抄报图片 感恩的心手抄报大全 数学手抄报内容六年级 读书手抄报名人名言