如何解除淘宝限制下单

 时间:2026-04-23 22:49:29

1、点击设置

打开“淘宝”app,点击左上角的“设置”。

如何解除淘宝限制下单

2、选择账户与安全

选择“账户与安全”选项。

如何解除淘宝限制下单

3、点击修改手机号码

点击“修改手机号码”,修改手机号码和邮箱,解绑支付宝和其他一系列相关绑定。

如何解除淘宝限制下单

4、输入手机号

输入新的手机号,换绑手机即可解除。

如何解除淘宝限制下单

  • 淘宝被限制下单怎么操作才能恢复
  • 淘宝账号被限制无法购买处于下单保护怎么办?
  • 淘宝限制永久下单如何申诉
  • 淘宝账号被限制购物怎么办怎么解除
  • 淘宝被限制购买商品怎么解除
  • 热门搜索
    法制手抄报内容大全 我的一本课外书手抄报 文明安全手抄报 节约用水用电手抄报 保护动物手抄报资料 感恩的心手抄报大全 关于防火的手抄报 关于三爱的手抄报 有关于安全的手抄报 数学手抄报内容六年级