手机支付宝如何还充电宝?

 时间:2026-04-29 11:33:13

1、首先在我们的手机桌面上找到支付宝并点击它。

手机支付宝如何还充电宝?

2、然后点击屏幕左上方的扫一扫。

手机支付宝如何还充电宝?

3、接着扫描屏幕中的二维码。

手机支付宝如何还充电宝?

4、然后点击归还充电宝。

手机支付宝如何还充电宝?

5、接着把充电宝插进指定的孔,就可以成功归还充电宝了。如下图所示。

手机支付宝如何还充电宝?

6、你学会了吗?赶快动手试一试吧。

手机支付宝如何还充电宝?

  • 扫码租借充电宝怎么归还
  • 支付宝借充电宝怎么还?
  • 租的充电宝怎么还回去
  • 租借充电宝怎么归还
  • 充电宝租赁怎么归还
  • 热门搜索
    家乡美手抄报 珍爱生命预防溺水手抄报图画 欢庆国庆手抄报 儿童节手抄报内容 手抄报版面设计图花边 感恩父母的手抄报 关于童话的手抄报 敬廉崇洁手抄报 法制安全教育手抄报 元宵手抄报简单又漂亮