淘宝群怎么修改群名称

 时间:2026-04-24 19:22:29

1、打开手机的淘宝,点击下面的消息选项。

淘宝群怎么修改群名称

2、点击上面的头像图标。

淘宝群怎么修改群名称

3、点击上面我的群聊选项。

淘宝群怎么修改群名称

4、点击上面的小黑群。

淘宝群怎么修改群名称

5、点击上面的三点图标。

淘宝群怎么修改群名称

6、点击上面的群名称。

淘宝群怎么修改群名称

7、最后输入群名称,点击保存即可。

淘宝群怎么修改群名称

  • 淘宝群自己群昵称如何修改
  • 淘宝怎么修改群名字
  • 淘宝群名字怎么修改
  • 淘宝粉丝群里面的昵称怎么修改
  • 淘宝怎么查看账户日志?
  • 热门搜索
    数学手抄报内容 节约用水手抄报图片 汉字的手抄报 重阳节手抄报 关于读书的手抄报 手抄报 防溺水手抄报 文明礼仪手抄报图片 校园安全手抄报内容 节日手抄报