iphone14怎么删除全部通讯录

 时间:2026-04-23 16:22:03

1、进入设置界面,点击Apple ID进入。

iphone14怎么删除全部通讯录

2、在Apple ID界面,点击iCloud进入。

iphone14怎么删除全部通讯录

3、进入iCloud界面,点击显示全部进入。

iphone14怎么删除全部通讯录

4、在使用iCloud的App界面,关闭通讯录开关。

iphone14怎么删除全部通讯录

5、在弹出的菜单,点击从我的iphone删除即可。

iphone14怎么删除全部通讯录

  • iphone14里面的通讯录如何批量删除?
  • 苹果14pro怎么批量删除联系人?
  • iPhone14如何删除通讯录联系人?
  • iPhone14如何导入手机卡的通讯录
  • iphone14怎么删除通讯录联系人
  • 热门搜索
    清明手抄报 我爱你汉字手抄报 世界水日手抄报内容 社会主义核心价值观手抄报 春天手抄报 少先队员手抄报 感恩父母手抄报 清明节手抄报 孝亲敬老手抄报 清明节的手抄报