9.7寸新版ipad ios11.2怎么开启小圆点虚拟按键

 时间:2026-04-23 08:11:05

1、找到平板的 设置,点击打开。

9.7寸新版ipad ios11.2怎么开启小圆点虚拟按键

2、在打开的界面中点击 通用。

9.7寸新版ipad ios11.2怎么开启小圆点虚拟按键

3、在右侧的页面中点击 辅助功能。

9.7寸新版ipad ios11.2怎么开启小圆点虚拟按键

4、在右侧的新页面中点击 辅助触控。

9.7寸新版ipad ios11.2怎么开启小圆点虚拟按键

5、在右侧的新页面中点击辅助触控后的开关,使其变成 绿色的,完成开启。

9.7寸新版ipad ios11.2怎么开启小圆点虚拟按键

  • 如何用iPad写百度经验:[1]百度浏览器
  • fresco怎么下载
  • 迷雾侦探攻略第二章修理供水
  • 奔驰专用脚垫选择与安装详解
  • ipad mini怎么设置密码
  • 热门搜索
    青春手抄报 元宵节手抄报图片 文明伴我行手抄报 劳动最光荣手抄报内容 关于母亲节的手抄报 文明交通手抄报 新年的手抄报 少先队手抄报 一二年级消防手抄报 端午节手抄报资料