支付宝蚂蚁森林中怎么关闭消息提醒

 时间:2026-04-23 02:07:06

1、首先,我们先去百度手机助手中将支付宝软件下载下来,点击页面正下方位置的下载按钮,开始进行下载。

支付宝蚂蚁森林中怎么关闭消息提醒

2、然后,我们在自己的手机桌面上找到已经下载安装完成好了的支付宝软件,点击进入。

支付宝蚂蚁森林中怎么关闭消息提醒

3、进入到软件首界面中之后,在该页面中我们找到更多这个选项,点击该选项进入。

支付宝蚂蚁森林中怎么关闭消息提醒

4、进入到更多这个页面中之后,在该页面的教育公益栏目下找到蚂蚁森林这个选项,点击进入。

支付宝蚂蚁森林中怎么关闭消息提醒

5、进入到蚂蚁森林这个页面中之后,在该页面的右上角位置我们找到菜单这个图标选项,点击进入。

支付宝蚂蚁森林中怎么关闭消息提醒

6、进入到菜单这个页面中之后,在该页面中我们找到设置这个选项,点击该选项进入。

支付宝蚂蚁森林中怎么关闭消息提醒

7、进入到设置这个页面中之后,在该页面中我们找到不接受森林消息这个选项,点击该选项右侧的开关按钮,即可关闭消息提醒。

支付宝蚂蚁森林中怎么关闭消息提醒

  • 蚂蚁森林合种如何设置好友不可见?
  • 怎么把蚂蚁森林推荐给朋友?
  • 支付宝蚂蚁森林如何发起合种
  • 蚂蚁森林如何发现神奇物种
  • 支付宝蚂蚁庄园如何雇佣他人的小鸡
  • 热门搜索
    讲卫生手抄报内容 古诗词手抄报 成长足迹手抄报内容 卫生手抄报图片 环保手抄报资料大全 防地震手抄报内容 电子版手抄报 中华传统美德手抄报 以爱国为主题的手抄报 万圣节手抄报英语