抖音火山版在哪关闭抖音相册功能

 时间:2026-04-23 01:05:05

1、在抖音火山版首页点击左上角的三横图标,然后在该界面点击设置并且进入;

抖音火山版在哪关闭抖音相册功能

2、来到设置的页面中点击通用设置选项;

抖音火山版在哪关闭抖音相册功能

3、最后在通用设置的页面中点击关闭抖音相册把后面的按钮即可。

抖音火山版在哪关闭抖音相册功能

  • 抖音火山版怎么关闭抖音相册功能?
  • 抖音火山版在哪看私信
  • 抖音火山版在哪关闭抖音相册功能
  • 抖音火山版怎么关闭抖音相册功能
  • 在哪关闭抖音火山版在线功能
  • 热门搜索
    我爱阅读手抄报图片 获奖手抄报 51手抄报 劳动节手抄报简单一点 缅怀先烈手抄报大全 2020国庆节手抄报 拒绝邪教手抄报 雾霾手抄报 护士节手抄报 关于教师节的手抄报