平安好车主如何开启保险助手

 时间:2026-04-22 05:25:48

1、手机打开“平安好车主”App,平安好车主主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

平安好车主如何开启保险助手

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

平安好车主如何开启保险助手

3、设置界面点击“保险助手”后面的圆点

平安好车主如何开启保险助手

4、“保险助手”后面的圆点变为橙色即表示平安好车主开启保险助手成功

平安好车主如何开启保险助手

  • 模具抛光有哪些注意事项
  • 魅族手机百度地图怎么导航
  • 安卓手机如何设置网络模式
  • 交管12123如何新建邮寄地址
  • 神行九歌中兑换码按钮在那里
  • 热门搜索
    改革开放40周年手抄报 端午节的手抄报图片 建军节手抄报 植树节手抄报一等奖 普通话手抄报简单字少 欢庆六一手抄报图片 初一数学手抄报 关于普通话的手抄报 法制教育手抄报内容 开学第一课手抄报小学