微博鸿蒙版app怎么改名字

 时间:2026-05-08 18:44:25

1、打开手机app首页,点击底部【我】图标。如下图。 

微博鸿蒙版app怎么改名字

2、进入我的页面,点击【个人资料】选项。如下图。 

微博鸿蒙版app怎么改名字

3、进入详细资料页面,点击【昵称】选项。如下图。 

微博鸿蒙版app怎么改名字

4、进入修改昵称页面,输入新的用户名,点击【提交】图标即可。如下图。 

微博鸿蒙版app怎么改名字

  • 华为nova手机多用户模式如何添加机主
  • 华为手机如何设置多用户使用
  • 华为荣耀手机怎么取消隐私空间?
  • 华为手机中怎么删除隐私空间
  • 华为mate50怎么锁定后台应用
  • 热门搜索
    有关母亲节的手抄报 防震减灾的手抄报 让世界充满爱手抄报 读书小报手抄报内容 祖国我为你骄傲手抄报 读书手抄报图片大全 安全教育手抄报资料 关于文明出行的手抄报 美丽家园手抄报内容 感恩父母手抄报资料