华为健康如何设置心率上限提醒?

 时间:2026-05-09 06:03:13

1、打露糟开华为健康APP

点击"设置”按钮

华为健康如何设置心率上限提醒?

2、进入设置页面,点击“运动设置”按钮

华为健康如何设置心率上限提醒?

3、点脾温击“运动心率设置”按钮

华为健康如何设置心率上限提醒?

4、点击打开“心率上限提醒”开关即眠泛迅可。

华为健康如何设置心率上限提醒?

  • 女性生殖沙眼衣原体怎么治疗
  • 济南泺口属于哪个区
  • 析产协议(不动产)公证
  • 东皇跳舞动作怎么获得#校园分享#
  • 怎样挑选好的罗威纳幼犬
  • 热门搜索
    语文天地手抄报内容 有关节约用水的手抄报 关于手抄报的图画 诚信守法手抄报 关于传统文化的手抄报 关于名胜古迹的手抄报 有关运动会的手抄报 海量阅读手抄报 关于生活的手抄报 低碳生活手抄报资料