苹果app如何自动关闭网络权限

 时间:2026-04-22 13:24:23

1、进入蜂窝网络页

点开苹果手机设置页,进入“蜂窝网络”设置页。

苹果app如何自动关闭网络权限

2、点开app

在蜂窝网络界面,点开药设置权限的app。

苹果app如何自动关闭网络权限

3、选择关闭

在app权限设置页,选择“关闭”即可。

苹果app如何自动关闭网络权限

  • 苹果手机iPhone怎么禁止软件使用数据流量联网
  • 苹果手机怎么禁止APP联网?
  • 苹果手机在哪里开启app网络权限?
  • iPhone手机怎么禁止部分app的上网权限
  • 苹果手机怎么设置网络使用权限
  • 热门搜索
    三年级安全手抄报 讲文明懂礼貌手抄报 环保的手抄报图片 手抄报装饰图案 感恩主题手抄报 家乡手抄报 感念师恩手抄报 读书手抄报的资料 母爱的手抄报 书香伴我行手抄报