怎样使用微信钱包里的钱支付

 时间:2026-04-29 08:16:32

1、在微信【我】页面点击进入【服务】。

怎样使用微信钱包里的钱支付

2、点击进入【收付款】。

怎样使用微信钱包里的钱支付

3、在优先支付方式后方点击【∨】图标。

怎样使用微信钱包里的钱支付

4、在这里勾选【零钱】这样将其设置为优先付款方式后,在支付时就会使用微信钱包里的钱进行支付了。

怎样使用微信钱包里的钱支付

  • 怎样将微信零钱转入银行卡
  • 微信怎么用零钱支付
  • 怎样将微信钱包里的零钱转账到银行卡
  • 微信怎么提现
  • 从银行卡转账到微信怎么转
  • 热门搜索
    以爱为主题的手抄报 小学生手抄报怎么做 熊猫手抄报 法制手抄报内容大全 大学生手抄报 绿色上网手抄报内容 壮族三月三手抄报 关于安全的手抄报资料 快乐手抄报 自我介绍手抄报图片