微信如何卡对卡转账

 时间:2026-04-21 20:40:04

1、开启微信APP,找到右上角加号,找到收付款。

微信如何卡对卡转账

2、在收付款界面找到向银行卡或手机号转账,找到向银行卡转账。

微信如何卡对卡转账

3、输入需要转账的银行卡信息,找到下一步。

微信如何卡对卡转账

4、输入转账金额,找到转账,支付方式找到银行卡输入密码就可以。

微信如何卡对卡转账

1、开启微信APP,找到右上角加号,找到收付款。

2、在收付款界面找到向银行卡或手机号转账,找到向银行卡转账。

3、输入需要转账的银行卡信息,找到下一步。

4、输入转账金额,找到转账,支付方式找到银行卡输入密码就可以。

  • 微信绑定的银行卡怎么转到另一个银行卡
  • 微信怎么卡对卡转账?
  • 手机银行卡怎么转账到另一张银行卡
  • 微信怎样转账到别人的银行卡
  • 卡与卡之间怎么转账
  • 热门搜索
    传染病手抄报图片简单 讲文明懂礼貌的手抄报 小学生新年手抄报 喜迎国庆手抄报 小学生电子手抄报 元旦节手抄报一等奖 以环保为主题的手抄报 珍惜水资源手抄报 小学生守则手抄报 关于法治的手抄报