一淘怎么设置收货地址?

 时间:2026-04-21 22:18:25

1、点击购物车

首先我们打开一淘,在精选界面,点击底部下方购物车

一淘怎么设置收货地址?

2、点击结算

选择好自己购买的商品,点击页面上的结算

一淘怎么设置收货地址?

3、点击>号

在提交订单的界面,点击一下页面上的>号

一淘怎么设置收货地址?

4、点击添加收货地址

最后点击页面下方的添加收货地址操作即可。

一淘怎么设置收货地址?

  • 淘宝APP如何查看已使用的红包记录
  • 淘宝摇一摇拜财神攻略
  • 如何查看淘宝消费总金额
  • 支付宝怎么查看扣款方式
  • 美团天天领现金提现到哪里了如何查看
  • 热门搜索
    中小学生守则手抄报 安全教育日手抄报内容 小学生三年级手抄报 我爱足球手抄报 改革开放四十周年手抄报 推荐一本好书手抄报 关于读书节的手抄报 手抄报插图简笔画 国庆节手抄报简单 有关感恩的手抄报