微信附近的人功能怎么开启

 时间:2026-05-06 02:20:04

1、点击设置

进入到微信,点击打开“设置”功能按钮。

微信附近的人功能怎么开启

2、点击通用

在设置列表中,点击“通用”选项。

微信附近的人功能怎么开启

3、发现页管理

点击进入发现页管理

微信附近的人功能怎么开启

4、点击附近

点击列表中的“附近”

微信附近的人功能怎么开启

5、开启按钮

点击开启“在发现页中显示该功能”和“附近的人”右侧的按钮

微信附近的人功能怎么开启

  • 微信附近的人在哪里打开
  • 微信附近的人怎么开启
  • 如何显示微信附近的人
  • 微信附近的人功能怎么没有了怎么办
  • 微信附近的人如何开启
  • 热门搜索
    手抄报装饰 国防手抄报简单又字少 法律手抄报图片 儿童节手抄报内容大全 身边的科学手抄报 三年级手抄报图片 关于成长的手抄报 祝福祖国手抄报 小学生禁毒手抄报 51手抄报