中国移动云盘APP上如何进行通讯录备份

 时间:2026-04-22 09:08:28

1、在中国移动云盘APP首页,常用工具下,点击【更多工具】。

中国移动云盘APP上如何进行通讯录备份

2、在全部工具下,点击【通讯录备份】。

中国移动云盘APP上如何进行通讯录备份

3、进入通讯录备份页面,点击一键备份至云端右侧的【开始备份】。

中国移动云盘APP上如何进行通讯录备份

4、跳出窗口后,勾选【手机通讯录覆盖云端】,再点击【确认】。

中国移动云盘APP上如何进行通讯录备份

5、点击【开始备份】,即可完成通讯录备份,完成本次操作。

中国移动云盘APP上如何进行通讯录备份

中国移动云盘APP上如何进行通讯录备份

  • 中国移动云盘如何备份手机通讯录电话
  • 如何备份手机通讯录到云端
  • 手机中如何通过百度网盘备份或恢复通讯录
  • 如何将通讯录自动备份到百度网盘
  • 安卓手机怎么备份通讯录
  • 热门搜索
    国庆节手抄报简单好看 植树造林手抄报 劳动手抄报简单漂亮 寒假生活手抄报 世界地球日手抄报内容 法制宣传手抄报 劳动手抄报简单一等奖 有关春节的手抄报 关于安全的手抄报图片 光盘行动手抄报一等奖