微信群删好友的小技巧

 时间:2026-05-04 11:05:49

1、点击标签

打开微信,在通讯录点击”标签“。

微信群删好友的小技巧

2、创建标签

点击”新建标签“创建一个新的标签,比如”删除”。

微信群删好友的小技巧

3、添加成员

点击“添加成员”,把你想删除的人都添加进来。

微信群删好友的小技巧

4、点击搜索

回到首页,在搜索里输入标签的名称,然后就会出现刚刚添加在标签里的所有人。

微信群删好友的小技巧

5、点击删除

点击“更多联系人”,然后点击“管理”,把需要删除的人都选中,然后再点击“删除”,这样就可以群删好友了。

微信群删好友的小技巧

微信群删好友的小技巧

  • 微信群里如何删除一个人?
  • 微信群中如何删除(踢出)某个成员
  • 怎么把微信群里的人移出去
  • 华为畅享20 Pro微信群如何删人
  • 微信群删好友怎么弄
  • 热门搜索
    建党节手抄报内容 交通安全手抄报内容 读书小报手抄报 消防手抄报简单又漂亮 防溺水手抄报内容 名著手抄报 五一手抄报 爱国的手抄报 关于植树节的手抄报 反对邪教手抄报