苹果相册怎么一次性删除多张照片

 时间:2026-04-23 07:35:03

1、第一步:打开苹果手机相册,点击右上角“选择”按钮。

苹果相册怎么一次性删除多张照片

2、第二步:点击选中需要删除的照片,或者点击“全选”并去掉不需要删除的照片。

苹果相册怎么一次性删除多张照片

3、第三步:点击右上角“删除”按钮,选中的照片就可以一次性删除了。

苹果相册怎么一次性删除多张照片

  • 苹果手机批量删除照片
  • iphone批量删除照片
  • iphone手机快速删除相册照片
  • iphone13怎么删除所有照片?
  • 苹果手机怎么一次性删除多张照片?
  • 热门搜索
    关于安全的手抄报资料 最简单的手抄报 关于知识的手抄报 校园是我家手抄报 我的一本课外书手抄报 关于清明节手抄报图片 书香伴我行手抄报 备战期中手抄报 小学生读书手抄报图片 手抄报花边简单