酷我音乐的听歌识曲功能在哪里

 时间:2026-04-21 15:10:44

1、打开酷我音乐

在手机桌面点击“酷我音乐”,打开它

酷我音乐的听歌识曲功能在哪里

2、点击三横图标

进入主界面后,点击右上角三横图标

酷我音乐的听歌识曲功能在哪里

3、点击听歌识曲

在弹出的菜单上方,点击“听歌识曲”

酷我音乐的听歌识曲功能在哪里

4、点击识别音乐

进入听歌识曲界面后,点击中间黄色圆圈识别音乐即可

酷我音乐的听歌识曲功能在哪里

  • 微信怎么听歌识曲
  • 手机网易云听歌识曲在哪里
  • 如何在手机上识别歌曲
  • 听歌识曲在哪里找
  • 同一手机怎么听歌识曲
  • 热门搜索
    中秋节手抄报设计图 最漂亮的劳动节手抄报 家乡美手抄报 环保手抄报模板 春节的手抄报图片大全 中国梦 手抄报 科技新闻手抄报 母亲节手抄报资料 英语手抄报设计图 感恩母亲节手抄报