如何设置QQ让别人无法通过手机号查找到我们?

 时间:2026-04-22 17:34:21

1、首先,登录QQ账号,如下图点击左上角个人头像

如何设置QQ让别人无法通过手机号查找到我们?

2、打开之后点击【设置】。

如何设置QQ让别人无法通过手机号查找到我们?

3、进入设置页面后,选择点击【隐私】。

如何设置QQ让别人无法通过手机号查找到我们?

4、在隐私页面最上方,点击【加我为好友时的验证设置】。

如何设置QQ让别人无法通过手机号查找到我们?

5、进入加好友验证设置界面后,关闭【可通过手机号码搜索到我】即可完成设置。

如何设置QQ让别人无法通过手机号查找到我们?

  • QQ如何关闭手机号找到我?
  • 怎样批量导出QQ好友 【一看就懂】
  • QQ加不上好友无法聊天 教你怎样强制聊天
  • 2021QQ怎么设置不能通过手机号找到我
  • 教你如何查看对方QQ号码的真实姓名。
  • 热门搜索
    母爱手抄报内容 生态文明手抄报内容 以孝为主题的手抄报 呵护心灵手抄报 生物手抄报图片 有关于读书的手抄报 放飞梦想手抄报图片 关于电脑的手抄报 环境保护手抄报内容 节约从我做起手抄报