华为手机清理灰尘超声波

 时间:2026-04-23 03:01:56

1、搜索小艺

首先在桌面上,往下拉在搜索栏输入小艺,找到智慧语音并点击。

华为手机清理灰尘超声波

2、长按电源键

或者在手机右侧边,长按电源键一秒即可出现智慧语音。

华为手机清理灰尘超声波

3、点击语音

进入界面后,点击下方中间的语音即可。

华为手机清理灰尘超声波

4、清理灰尘

点击语音按钮后,即可发送清理灰尘即可。

华为手机清理灰尘超声波

5、调整声音

最后按手机右侧的音量键调整声音大小即可。

华为手机清理灰尘超声波

  • 华为手机如何完成扬声器清灰
  • 华为手机怎么清理听筒灰尘
  • 华为手机清灰功能在哪里
  • 手机震动音乐怎么清理灰尘
  • 华为手机如何用智慧语音对扬声器清灰
  • 热门搜索
    英语手抄报内容5年级 禁毒手抄报资料 儿童节手抄报内容大全 5.1劳动节手抄报 中秋节手抄报简单 心理健康手抄报花边 关于民族的手抄报 劳动节手抄报简单漂亮 九一八手抄报 庆国庆手抄报图片