OPPO手机如何录入小区电梯门禁卡

 时间:2026-04-23 11:52:01

1、打开OPPO Reno手机系统自带的钱包APP

OPPO手机如何录入小区电梯门禁卡

2、点击主页面去开门按钮,点击页面的+号,录入实体门禁卡

OPPO手机如何录入小区电梯门禁卡

OPPO手机如何录入小区电梯门禁卡

OPPO手机如何录入小区电梯门禁卡

3、将门禁卡贴近手机背面,检测成功后开始录入

OPPO手机如何录入小区电梯门禁卡

OPPO手机如何录入小区电梯门禁卡

4、录入成功后,设置卡片信息,这样就开卡成功了,以后就可以直接用手机刷门禁了

OPPO手机如何录入小区电梯门禁卡

OPPO手机如何录入小区电梯门禁卡

OPPO手机如何录入小区电梯门禁卡

  • oppo手机怎么把门禁卡录入手机
  • OPPO手机如何添加门禁卡
  • OPPO手机怎么添加门禁卡
  • oppo手机门禁卡nfc功能在哪设置
  • oppo手机如何复制门禁卡
  • 热门搜索
    电子手抄报 青春手抄报 清明节手抄报大全图片 地球日手抄报 小学生端午节手抄报 寒假手抄报 端午节手抄报资料 元宵节手抄报图片大全简单又漂亮 梦想手抄报 防溺水手抄报简单