OPPO A3上滑手势导航怎么设置并使用?

 时间:2026-04-29 08:16:46

1、点击智能便捷

通过桌面的设置--智能便捷进入。

OPPO A3上滑手势导航怎么设置并使用?

2、点击导航键

点击导航键--选择上滑手势导航,可以看到有4种不同模式的手势布局。

OPPO A3上滑手势导航怎么设置并使用?

3、点击布局

然后可以按照个人的喜好、习惯来选择相应的手势布局使用即可。

OPPO A3上滑手势导航怎么设置并使用?

4、隐藏手势指示条

进行了相关设置后手机下方黑色边框处会有相应的指示条显示,如果不想其显示出来,可以将隐藏手势指示条开关打开哦。

OPPO A3上滑手势导航怎么设置并使用?

  • 王者荣耀怎么退出巅峰赛战队
  • 红魔Mars怎么打开nfc功能
  • 红米4X手机应用怎么分身 红米4X应用双开教程
  • 英雄联盟手游国服排行在哪查看
  • 斗罗大陆武魂觉醒如何进行瀚海兑换
  • 热门搜索
    文明礼仪知识手抄报 廉洁修身手抄报 英语手抄报黑白 晒家风手抄报 猜字谜手抄报 关于庆祝六一的手抄报 国家卫生城市手抄报 法制手抄报版面设计图 感恩自然手抄报 保护环境手抄报素材