华为荣耀x30微信视频怎么美颜

 时间:2026-04-23 04:20:11

1、选择应用

打开手机设置,点击应用。

华为荣耀x30微信视频怎么美颜

2、点击默认应用

进入应用,点击默认应用。

华为荣耀x30微信视频怎么美颜

3、进入更多默认应用

进入默认应用,点击更多默认应用。

华为荣耀x30微信视频怎么美颜

4、点击相机

进入更多默认应用,点击相机。

华为荣耀x30微信视频怎么美颜

5、选择替换

进入相机,选择自己喜欢的美颜软件,点击替换。

华为荣耀x30微信视频怎么美颜

6、长按相册设置美颜

打开微信,在聊天窗口界面,点击+,长按相册,即可进入美颜设置页面,这样微信视频就有美颜效果。

华为荣耀x30微信视频怎么美颜

  • 荣耀x30微信视频怎么开美颜
  • 荣耀x30怎么调视频美颜
  • 荣耀x30怎么开美颜
  • 华为荣耀x30微信视频设置美颜怎么操作
  • 荣耀x30i微信视频美颜怎么才能开
  • 热门搜索
    英语手抄报版面设计图 感念师恩手抄报 创卫手抄报图片 汉字王国手抄报 儿童安全手抄报大全 汉字手抄报五年级 安全健康快乐手抄报 关于书的手抄报内容 书香伴我行手抄报 法律伴我成长手抄报