红米手机如何设置WiFi

 时间:2026-05-02 22:05:16

1、打开手机,找到手机上的"设置"图标,点击"设置"图标。如图:

红米手机如何设置WiFi

2、在设置页面点击”其他连接方式“。如图:

红米手机如何设置WiFi

3、在其他连接方式页面点击”网络共享“。如图:

红米手机如何设置WiFi

4、在网络共享页面点击”设置WLAN热点“.如图:

红米手机如何设置WiFi

5、在设置WLAN热点页面输入WiFi密码,然后点击”确认“。如图:

红米手机如何设置WiFi

6、在网络共享页面打开”便携式WLAN热点“,就会出现WiFi共享成功的图标。

红米手机如何设置WiFi

红米手机如何设置WiFi

7、WiFi设置成功后就可以按照平常的方式连接使用了。

  • 小米手机如何删除已保存的网络
  • 小米手机能连接免费的wifi吗?
  • 小米共享wifi怎么关掉
  • 小米手机如何删除已连接的WIFI网络
  • 小米路由器怎样将新通知提醒关闭
  • 热门搜索
    好读书读好书手抄报 阳光下成长手抄报内容 有关诚信的手抄报 我的成长足迹手抄报 手抄报我的中国梦 小学语文手抄报 消防手抄报资料 手抄报古诗 三爱手抄报图片 关于创文的手抄报