买衣服幽默发朋友圈

 时间:2026-04-27 03:51:58

1、打开手机上的微信,点击【发现】-【朋友圈】,如图所示。

买衣服幽默发朋友圈

2、接下来点击上方的拍照图标,选择【从相册中选择】图片,如图所示。

买衣服幽默发朋友圈

3、在相册中选择买衣服的图片,点击【完成】,如图所示。

买衣服幽默发朋友圈

4、最后输入文案“买衣服的过程是我快乐”点击【发表】即可完成操作,如图所示。

买衣服幽默发朋友圈

  • 华为设置动态壁纸
  • 华为如何设置动态壁纸
  • 华为mate9怎么把动态壁纸设置为锁屏壁纸?
  • 华为手机如何设置动态壁纸
  • 华为手机怎么设置动态壁纸
  • 热门搜索
    二年级国庆节手抄报 有关食品安全的手抄报 放飞心灵手抄报内容 关于孔子的手抄报 汉字的来历手抄报 快乐暑假手抄报内容 我的家手抄报 对联手抄报 手抄报内容大全 中华传统美德手抄报