怎么关闭qq群匿名功能

 时间:2026-04-24 11:57:19

1、打开群聊窗口

打开手机qq,进入联系人界面,找到自己创建的群聊,点击进入聊天窗口。

怎么关闭qq群匿名功能

2、打开群聊设置

点击页面右上角【三横】。

怎么关闭qq群匿名功能

3、打开管理群

点击【管理群】。

怎么关闭qq群匿名功能

4、关闭qq群匿名功能

关闭【匿名聊天/提问】开关即可。

怎么关闭qq群匿名功能

  • QQ分组的设置及排序
  • QQ怎么开启最近浏览内容自动添加彩签功能
  • 手机QQ群如何关闭临时会话通知
  • QQ怎么和好友成为情侣亲密关系
  • 如何自定义qq动态页功能
  • 热门搜索
    梦想起航手抄报 青春期教育手抄报 安全法制手抄报 感恩大自然手抄报 一年级手抄报内容 圣诞节手抄报图片 关于曹文轩的手抄报 古诗手抄报内容 关于三字经的手抄报 小学生手抄报怎么做