如何显示微信未读消息数量

 时间:2026-04-25 12:07:22

1、在手机设置页面,打开【通知】设置项。

如何显示微信未读消息数量

2、在通知设置页面,打开【桌面显示角标】设置项。

如何显示微信未读消息数量

3、进入桌面显示角标设置页面,打开【角标显示方式】设置项。

如何显示微信未读消息数量

4、在角标显示方式窗口,选择【数字角标】选项即可。

如何显示微信未读消息数量

  • 微信怎么显示几百条未读消息
  • 如何在桌面显示未读信息条数
  • 微信怎么显示信息条数
  • 怎么让微信图标右上角显示未读消息数量
  • 怎样设置手机微信桌面图标显示未读信息条数?
  • 热门搜索
    法制手抄报图片 红十字会手抄报 民族团结手抄报图片 爱劳动手抄报简单漂亮 欢乐中国年手抄报 关于母爱的手抄报 有关安全的手抄报 安全第一手抄报 新学期手抄报 爱国主义教育手抄报