苹果软件应用在哪里更新?

 时间:2026-04-22 20:03:02

1、打开手机,进入【APP Store】。

苹果软件应用在哪里更新?

2、点击首页的右上角账户头像。

苹果软件应用在哪里更新?

3、往下滑找到下方的可用更新。

苹果软件应用在哪里更新?

4、点击软件旁边的更新按钮即可进行更新或者点击全部更新。

苹果软件应用在哪里更新?

5、更新完成后,点击右上角的确定按钮。

苹果软件应用在哪里更新?

  • 苹果13如何开启键盘快捷键下的移动缩放窗口
  • 苹果音乐如何关闭蜂窝网络流播放
  • iphone怎么关闭暴露通知
  • iPhone“App Store”关闭“新功能与更新内容”
  • 教你iPhone 6s手机如何开启电话的标记通知。
  • 热门搜索
    重阳节手抄报 传承红色基因手抄报 小学生安全手抄报 缅怀先烈手抄报 世界水日手抄报 祖国手抄报 读书小报手抄报 手抄报内容 家风家训手抄报 三八妇女节手抄报