微信检测删除好友

 时间:2026-04-21 16:31:53

1、点击加号图标

打开微信app,点击进入需要检测的好友界面,点击界面右下角的加号小图标。

微信检测删除好友

2、点击转账按钮

在上拉菜单中,点击进入转账,输入任意一个数字,点击转账按钮。

微信检测删除好友

3、检测成功

若是对方已经删除了你,将会提示已经不是好友了,即可检测是否删除好友。

微信检测删除好友

  • 如何通过转账确认微信好友是否被删除?
  • 转账判断是否被删好友
  • 微信转账怎么看对方是否把你删除
  • 手机微信如何利用转账来检测好友?
  • 如何确认微信好友是否删除你
  • 热门搜索
    消防安全手抄报模板 手抄报的格式 节俭养德手抄报 感恩的心手抄报大全 交通的手抄报 关于清明节手抄报图片 传染病手抄报 关于水浒传的手抄报 关于防震的手抄报 简单英语手抄报图片