苹果手机怎样将Apple Store的首选语言设为英语

 时间:2026-04-21 21:03:57

1、在手机桌面点击打开“设置”。

苹果手机怎样将Apple Store的首选语言设为英语

2、在设置中往下滚动,查找“Apple Store”。

苹果手机怎样将Apple Store的首选语言设为英语

3、找到之后,点击进入。

苹果手机怎样将Apple Store的首选语言设为英语

4、点击“语言”。

苹果手机怎样将Apple Store的首选语言设为英语

5、点击选择“English”。

苹果手机怎样将Apple Store的首选语言设为英语

6、至此,一切就大功告成了。

苹果手机怎样将Apple Store的首选语言设为英语

  • 怎样设置iPhone的电子邮箱(国内邮箱)
  • 苹果手机苹果8p苹果x苹果xr怎么修改切换语言
  • 苹果12在哪儿设置购买项目始终需要密码?
  • 苹果手机如何关闭跟踪服务?
  • iphone下载软件怎么不用输入密码
  • 热门搜索
    心理手抄报图片 教师节英语手抄报 立冬手抄报 欢度国庆手抄报简单 中学生英语手抄报 儿童手抄报图片大全 2020鼠年手抄报 保护绿色家园手抄报 关于鲁迅的手抄报 教师节手抄报模板