支付宝收款码怎么设置语音播报???

 时间:2026-05-19 07:41:42

1、第一步,打开“手机支付宝”进入,如下图

支付宝收款码怎么设置语音播报???

2、第二步,进入选择“我的”页面,如下图

支付宝收款码怎么设置语音播报???

3、第三步,点击右上角的“设置”,如下图

支付宝收款码怎么设置语音播报???

4、第四步,选择“通用”点击,如下图

支付宝收款码怎么设置语音播报???

5、第五步,再选择“新消息通知”,如下图

支付宝收款码怎么设置语音播报???

6、第六步,选择最后一个“收钱到账语音提醒”,如下图

支付宝收款码怎么设置语音播报???

7、第七步,点击“收钱到账语音提醒”后面那个按钮,如下图

支付宝收款码怎么设置语音播报???

8、第八步,点击了之后支付宝收款码的语音播报就设置成功了,如下图

支付宝收款码怎么设置语音播报???

  • 支付宝商家收款码怎么设置语音提醒?
  • 收款提示音怎么打开
  • 如何设置支付宝收款语音播报
  • 微信怎么添加店员
  • 支付宝收款语音播报怎么设置
  • 热门搜索
    爱护公物手抄报 关于廉洁的手抄报 美丽的秋天手抄报 我爱文学手抄报 手抄报版面设计花边 母亲节手抄报简单字少 国庆节英语手抄报 做一个有道德的人手抄报 教师节手抄报图片大全 制作手抄报